Поиск
  • Конноспортивный клуб Сергиев Посад

Всадники боролись за призы квалификационного турнира

23 и 24 декабря в конноспортивном клубе «Сергиев Посад» проходили квалификационные соревнования по конкуру на 2 и 3 спортивные разряды. В турнире приняли участие спортсмены из четырёх конноспортивных клубов: «Сергиев Посад», «Веслево», «Абрамцево» и «Орловское подворье». В маршруте №1 на 60-80 см в зачёте для детей победила воспитанница КСК «Сергиев Посад» Ангелина Николаева на лошади Маркизе. Второе место заняла Анастасия Захарова из «Орловского подворья». Третьей стала Софья Калашникова из КСК «Веслево». В общем зачёте лучшей стала Наталия Крапухина (КСК «Абрамцево»), второй - Наталья Пшеннова («Орловское подворье»), и третье место заняла Виктория Марущак («Сергиев Посад»).

Высота на втором маршруте была 90 см. В зачёте для детей места распределились следующим образом: 1 место - Екатерина Морозова, КСК «Веслево», 2 место - Варвара Волкова, КСК «Сергиев Посад», 3 место - Варвара Боброва, КСК «Сергиев Посад». В общем зачёте: 1 место - Анастасия Николаева, КСК «Сергиев Посад», 2 место - Ангелина Матвеева, КСК «Сергиев Посад», 3 место - Наталья Пшеннова, КСК «Орловское подворье».

В маршруте №3 на 100 см в зачёте для детей победителем стала Варвара Боброва, представляющая КСК «Сергиев Посад» на лошади по кличке Альманах. Второе место заняла также спортсменка КСК «Сергиев Посад» Ульяна Чекулаева, третье - Светлана Панфилова, КСК «Орловское подворье». В общем зачёте лучше всех маршрут преодолела Наталия Крапухина на лошади Паланга (КСК «Абрамцево»). На втором месте оказалась Анна Сергеева, КСК «Орловское подворье». Третье место также заняла Наталия Крапухина на лошади Эстрагон.

Самый сложный и зрелищный маршрут на 110 см с перепрыжкой выиграла Анна Сергеева из КСК «Орловское подворье». Второе место заняла сергиевопосадская спортсменка Валерия Вовк на лошади по кличке Дебош. Бронзовым призёром стала Анастасия Краснова на Альбатросе, представляющая КСК «Сергиев Посад».